• 0.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg
  • 15.jpg
  • 16.jpg
  • 17.jpg
  • 18.jpg
  • 19.jpg
  • 20.jpg
  • 21.jpg
  • 22.jpg
  • 23.jpg
  • 24.jpg
  • 25.jpg
  • 26.jpg
  • 27.jpg
  • 28.jpg
  • 29.jpg

Ergebnisse

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft RSV Chemnitz Straße Rossauer Wald 06.06.2016

 

Kinder Laufrad (100m)

  1. Emma Ihle (4 Jahre) Oberlungwitz

  2. Kathy Schönherr (4 Jahre) Augustusburg

 

Kinder fette Reifen (500m)

  1. Christoph Straßburger (9) Limbach

  2. Arend Rößler (7) Chemnitz

  3. Nora Nachtigal (9) RSV Chemnitz 1. Platz Mädchen

  4. Alwin Müller (7) Chemnitz

  5. Amy Schönherr (10) Augustusburg 2. Platz Mädchen

  6. Mattheo Straßburger (6) Limbach

 

Kinder Rennrad (11km) Siegerzeit 17:57:08

  1. Paul Schaar (U15) RSV Hainichen

  2. Friedrich Wintermantel (U11) RSV Chemnitz Vereinsmeister

  3. Finley Börner (U11) RSV Chemnitz 2. Platz VM

  4. Leon Hartmann (U11) RSV Chemnitz 3. Platz VM

  5. Fabrice Scheffler (U13) RSV Chemnitz 4. Platz VM

  6. Max Adam (U11) RSV Hainichen

  7. Helene Müller (U13w) RSV Chemnitz Vereinsmeisterin

  8. Thora Rümmler (U11w) RSV Chemnitz 2. Platz VM

  9. Jessica Kraft (U11w) RSV Chemnitz 3. Platz VM

 

Frauen (11km) Siegerzeit 19:37:42

  1. Isa Wintermantel RSV Chemnitz Vereinsmeisterin

  2. Jana Kretzschmar 2. Platz VM

  3. Meike Schaar RSV Hainichen

  4. Silke Rößler Chemnitz

  5. Franziska Müller Chemnitz

  6. Nadine Schönherr Augustusburg

 

Ehemalige Aktive (33km)

  1. Vincent Oehm RSV Hainichen

  2. Mario Wagner ATV Hainichen

  3. Niklas Birke Chemnitz

  4. Thomas Tilgner RSV hainichen

  5. Claus Müller RSV Chemnitz Vereinsmeister

  6. Marko Rößler RSV Chemnitz 2. Platz VM

  7. Imre Lahan Chemnitz

  8. Florian Nachtigal RSV Chemnitz 3. Platz VM

 

 

Männer (60km) Siegerzeit 1:30:13

  1. Christian Kux RSV Chemnitz Vereinsmeister

  2. Michael Schäfer Jenatec

  3. Steffen Neumann Bikeprofis Zwickau

  4. Karsten Straßburger RSV Chemnitz 2. Platz VM

  5. Stefan Freudenberg RSV Chemnitz 3. Platz VM

  6. Falk Schlosser RSV Chemnitz 4. Platz VM

  7. Markus Georgi Bikeprofis Zwickau

  8. Axel Lohse RSV Chemnitz 5. Platz VM

  9. Jürgen Werner Bikeprofis Zwickau

  10. Uwe Beier RSV Chemnitz 6. Platz VM

  11. Thomas Güra RSV Chemnitz 7. Platz VM

  12. Rico Herder RSV Chemnitz 8.Platz VM

  13. Achim Berthold Berthold Masters Team

  14. Daniel Bartsch RSV Chemnitz 9. Platz VM

  15. Christian Weinhold RSV Chemnitz 10. Platz VM

  16. Carsten Brückner RSV 54 Venusberg

  17. Jörg Berthold Berthold Masters Team

  18. Jörg Pacher Jenatec

  19. Lars Heinecke RSV Chemnitz 11.Platz VM

  20. Oliver Ramm RSV Chemnitz 12.Platz VM

  21. Jens Wachsmuth RSV Chemnitz 13.Platz VM

  22. Stefan Klaus RSV Hainichen

  23. Andre Börner RSV Chemnitz 14. Platz VM


Ergebnisse

Männer Elite

  1. Jürgen Werner Bike-Profis Zwickau

  2. Mario Kober Vereinsmeister

  3. Karsten Straßburger 2. VM

  4. Jan Leuschner 3. VM

  5. Sylvio Knop Chemnitz

  6. Falk Schlosser 4. VM

  7. Sven Lohse 5. VM

  8. Denny Ihle Eisschnelllauf

  9. Steve Herrmann

  10. Uwe Beier 6.VM

  11. Vincent Oehme

  12. Lars Heinicke 7. VM

  13. Felix Scherf

  14. Ronny Kunzmann 8. VM

  15. Jörg Berthold

  16. Christian Weinhold 9. VM

Senioren/Ehem./Hobby

  1. Joachim Kramer Niesky

  2. Jörg Langhals Vereinsmeister

  3. Thomas Lautenhahn

  4. Jens Wachsmuth 2.VM

  5. Frank Heyner

  6. Thomas Güra 3. VM

  7. Claus Müller 4. VM

  8. Imre Lahann 5. VM

  9. Torsten Stöber

  10. Klaus Reinfeld

  11. Steffen Lösch 6. VM

 

 

 

 

Jugend U17

1.Moritz Hilbert Vereinsmeister

2. Niclas Birke 2. VM

3. Florian Nachtigal 3. VM

Jugend U15

1.Richard Wurdinger Vereinsmeister

2.Max Genze

Kinder U11

  1. Friedrich Wintermantel

  2. Max Kober

  3. Christoph Straßburger

  4. Fabrice Scheffler

Kinder

  1. Tom Kober

  2. Felipe Gambe

Laufrad

  1. Max Herrmann
  2. Mattheo Straßburger
  3. Emma Ihle

 

 

 

 

 

 

Ergebnis Radsporttage des RSV Chemnitz 15.07.12 Chemnitz "Uwe Stoltze Gedächtnissrennen"

 


Rennen 8: Elite KT und A/B

Ergebnis
Zeit 1:23:42 h






Platz Nr Name Vorname Verein Punkte
1 67 Boubal Martin VC Ratisbona Regensburg e.V. 38
2 45 Mohs Erik Team Jenatec-Cycling 17
3 10 Bommel Henning LKT Team Brandenburg 12
4 57 Damrow Sascha Team Ur-Krostitzer Univega 11
5 50 Radochla Steffen Team NSP - Ghost 9
6 29 Walsleben Max RG Nutrixxion 8
7 48 Heinze René Team NSP - Ghost 6
8 41 Müller Alexander Team Isaac Torgau e.V. 6
9 3 Clauß Peter Dresdner SC 1898 e.V. 5
10 71 Brückner Matti SC DHfK Leipzig e.V. 4
11 30 Wiele Mathias RG Nutrixxion 3
12 59 Rödel Henner Team Ur-Krostitzer Univega 2
13 15 Plarre Matthias LKT Team Brandenburg 2
14 47 Forberger Sven Team NSP - Ghost 2
15 12 Bormann Maximilian LKT Team Brandenburg 2
16 46 Schmidt Alexander Team Jenatec-Cycling 2
17 62 Tiedtke Alexander Team Ur-Krostitzer Univega 1
18 8 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 e.V. 1













Rennen 7: Elite C

Ergebnis
Zeit 58:52 min






Platz Nr Name Vorname Verein Punkte
1 12 Kühmel Sandro Graakjaer - DKV 35
2 45 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig e.V. 21
3 24 Schröder Florian RG Nutrixxion 11
4 61 Nitzschke Mirco RSV Gröditz 1952 11
5 21 Lichan Patrick RC Gera '92 e.V. 6
6 63 Kleinert Patrick RSV - Team HOEB.ike 6
7 62 Geng Richard Velox Berlin 5
8 55 Uhe Sebastian VC Ratisbona Regensburg e.V. 5
9 23 Walter Michael RC Radl-Express Feucht e.V. 5
10 25 Wappler Benjamin RG Nutrixxion 5
11 50 Reuter Eric Team Isaac Torgau e.V. 3
12 57 Wilk Jens RC Gera '92 e.V. 2
13 30 Langer Mario RSG Muldental Grimma e.V. 2
14 18 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 e.V. 1
15 49 Wachter Patrick Team Baier Landshut e.V. 1
16 35 Freudenberg Stefan RSV Chemnitz e.V. 1
17 36 Schmidt Thomas RSV Chemnitz e.V. 1













Rennen 6: Junioren U19

Ergebnis
Zeit 38:57 min






Platz Nr Name Vorname Verein Punkte
1 170 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig e.V. 36
2 179 Hoffmann Paul Felix SC DHfK Leipzig e.V. 26
3 180 Ehrig Nico SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach 10
4 182 Schmitt Marcel RV Concordia Altenkunstadt 9
5 169 Rudolph Justin Radteam Cöpenick 9
6 162 Nötzold Marcel Chemnitzer PSV e.V. - Radsport - 3
7 164 Sprigode Paul Chemnitzer PSV e.V. - Radsport - 3
8 175 Schulz Valentin RSV 54 Venusberg e.V. 2
9 166 Tröger Lars Chemnitzer PSV e.V. - Radsport - 1













Rennen 5: Jugend U17

Ergebnis









Platz Nr Name Vorname Verein Punkte
1 49 Koch Christian RK Endspurt 09 Cottbus 21
2 58 Becker Alexander Frankfurter RC '90 e.V. 18
3 76 Stehlin Yannick RSC Cottbus e.V. 14
4 61 Jürß Malte Frankfurter RC '90 e.V. 13
5 74 Kämna Lennard RSC Cottbus e.V. 7
6 63 Zetzsche Till Frankfurter RC '90 e.V. 6
7 78 Yolkins Anton RSC Cottbus e.V. 5
8 80 Kanter Max RSC Cottbus e.V. 4
9 89 Mandrella Max Templinger SV Lokomotive 1951 4
10 79 Frahm Jasper RSC Cottbus e.V. 3
11 90 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 2
12 71 Kunz Philipp RSV 54 Venusberg e.V. 1
13 83 Beran Andy RSC Cottbus e.V.
14 64 Franz Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt 1952 e.V.













Rennen 4: Schüler U15

Ergebnis
Zeit 26:49 min






Platz Nr Name Vorname Verein Punkte
1 19 Groß Felix RSV 54 Venusberg e.V. 24
2 23 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg e.V. 23
3 13 Brückner Rico RSG Muldental Grimma e.V. 13
4 24 Zschocke Felix RSV 54 Venusberg e.V. 5
5 14 Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma e.V. 4
6 41 Bendrat Paul SSV Heidenau 3
7 7 Clauss Marc Dresdner SC 1898 e.V. 3
8 42 Schmidt Marcel SSV Heidenau 2
9 18 Rudolph Poul Radteam Cöpenick 2
10 34 Richter Pascal SC DHfK Leipzig e.V.
11 9 Lindner Francis Sophie Dresdner SC 1898 e.V.













Rennen 3: Schüler U13

Ergebnis
Zeit 24:16 min






Platz Nr Name Vorname Verein Punkte
1 130 Leibelt Philipp SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach 21
2 135 Röbel Christian RSV AC Leipzig e.V. 12
3 136 Lyska Charleen RSV AC Leipzig e.V. 10
4 139 Jabczynski Luca Janis RV Viktoria 05 Lingenfeld 9
5 112 Meding Kevin RSC Sachsenblitz Burgstädt 1952 e.V. 6
6 129 Keup Pierre-Pascal SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach 6
7 128 Meyer Maximilian Spandauer RV 1891 4
8 120 Groß Franz SC DHfK Leipzig e.V. 3
9 137 Schmidt Jasmin SSV Heidenau 3
10 134 Fuchs Aaron RSV AC Leipzig e.V. 2
11 141 Wilk Luke RC Gera 92 1
12 114 Weder Lisa-Marie RSV 54 Venusberg e.V.













Rennen 2: Schüler U11

Ergebnis
Zeit 16:06 min






Platz Nr Name Vorname Verein Punkte
1 85 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig e.V. 20
2 78 Sprigode Anne ESV Lok Zwickau e.V. 17
3 81 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg e.V. 13
4 101 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau e.V. 5
5 99 Lein Lennart SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
6 84 Schreiber Robert RSV AC Leipzig e.V.
7 72 Steidten Sina Chemnitzer PSV e.V. - Radsport -
8 100 Zöttler Helene RSG Muldental Grimma e.V.
9 102 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg e.V.
10 87 Brajer Kenny RSV Speiche e.V.
11 77 Schubert Max ESV Lok Zwickau e.V.
12 71 Schwind Max Chemnitzer PSV e.V. - Radsport -
13 79 Ahnert Cedric ESV Lok Zwickau e.V.
14 88 Böhmelt Tom RSV Speiche e.V.
15 80 Gellner Loraine RSV 54 Venusberg e.V.
16 75 Rochow Friedrich Dresdner SC 1898 e.V.
17 74 Diebler Edgar Dresdner SC 1898 e.V. 1 Rd
18 73 Boden Nico Dresdner SC 1898 e.V.
19 76 Zschenderlein Emely ESV Lok Zwickau e.V.













Rennen 1: Senioren 2, 3 und 4

Ergebnis
Zeit 39:17 min






Platz Nr Name Vorname Verein Punkte
1 40 Baumgarten Toralf Team Masters Ur-Krostritzer Univega 25
2 45 Kalz Uwe Team Masters Ur-Krostritzer Univega 12
3 39 Großegger Marco Team Masters Ur-Krostritzer Univega 10
4 49 Busch Enrico Radteam Borgsdorf 5
5 15 Hässelbarth Frank Masters Team Jenatec 5
6 25 Keller Ralf RSG Muldental Grimma e.V. 5
7 46 Treibmann Michael RSC Cottbus e.V. 5
8 2 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 e.V. 4
9 29 Schlosser Falk RSV Chemnitz e.V. 3
10 31 Weinhold Christian RSV Chemnitz e.V. 3
11 11 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode e.V. 2
12 24 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss 02 Frankfurt e.V. 0
13 38 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen e.V. 0
14 41 Huth Andreas Team Masters Ur-Krostritzer Univega 0

Unsere Sponsoren

  • braustolz.jpg
  • johnatwork.jpg
  • Logo_BikerBoarder_pantoneu_ohneDE.jpg
  • lohse.jpg
  • pfeifer.jpg
  • zahntechnik.jpg