• 0.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg
  • 15.jpg
  • 16.jpg
  • 17.jpg
  • 18.jpg
  • 19.jpg

 Stand 25.06.2021

- Das Betreten des Renngeländes (ab Parkplatz ACC) ist ausschließlich Personen gestattet, die: negativ getestet (beglaubigter Schnelltest), nachweislich Corona-schutzgeimpft oder nachweislich Corona- genesen sind.

- Zugang haben ausschließlich Betreuer, Trainer und Sportler welche im Besitz der jeweiligen (BDR) Lizenz sind.

- Zugang für Sportler:innen, Betreuer:innen etc. an definiertem Punkt, am Parkplatz an der Südstraße

Zuschauer im Renngelände haben keinen Zugang

- Die vorgenannten Maßnahmen werden bei geänderten Regeln (nach Möglichkeit) angepasst.

Rennen 3.1 Schüler U15 Start : 11:00 NG : 3€ / Nachm.: 5€
St.
Nr.
Name UCI-ID Verein/Team
STROBEL,Leif 10079715691 Chemnitzer PSV
DEHMEL,Thadeus 10076631802 Chemnitzer PSV
MORGENSTERN,Elias 10102525950 Dresdner Sportclub 1898
MEHNER,Till 10062256301 Dresdner Sportclub 1898
SCHILD,Mika 10064019273 Dresdner Sportclub 1898
GROßMANN,Quentin 10063464858 ESV Lok Zwickau
TITTEL,Kai 10087956954 Harzer RSC Wernigerode
GLOWA,Philipp 10117912473 Maiwald Engineering Racing Team
WEBER,Sandrine 10058372459 PSV 90 Neubrandenburg
HEITZMANN,Helene 10080390853 RadClub Lostau
PECHT,Maurice 10073085440 Radsport- und Fitness-Club Markkleeberg
MUTLAK,Nurijan 10113690549 Radsport- und Fitness-Club Markkleeberg
RAHN,Felix 10054445373 Radsport- und Fitness-Club Markkleeberg
DANNIS,Raphael 10063659060 RFV 1990 Die Löwen Weimar
DRUSCHE,Elsa Marlen 10099724872 RFV 1990 Die Löwen Weimar
MÜLLER,Johann 10080954665 RFV 1990 Die Löwen Weimar
KOCH,Leonard 10063659262 RFV 1990 Die Löwen Weimar
DWORATZEK,Klara 10105063714 RSC Cottbus
POST,Bastian 10054443858 RSV AC Leipzig
KARSTEDT,Lenny 10051623077 RSV AC Leipzig
IRRGANG,Leopold 10111310312 RSV Bautzen
MAGER,Lennard 10109947763 RSV Bautzen
KRAFT,Jessica Janice 10055011815 RSV Chemnitz
RÜMMLER,Thora 10050005504 RSV Chemnitz
NACHTIGAL,Nora 10055011613 RSV Chemnitz
REKOWSKI,Leonidas 10078936560 RSV Chemnitz
SCHIEK,Bruno 10056545526 RSV Chemnitz
NOLLAU,Laura   RSV Chemnitz
BIEBERLE,Onno 10083808182 RSV Osterweddingen
RÜCKER,Tina 10051762517 RSV Osterweddingen
TSCHEPE,Miriam 10049993376 RSV Osterweddingen
GÜNZEL,Gustav 10079724078 RSV Osterweddingen
STECKEL,Maurice 10050005807 RSV Osterweddingen
HENNIG,Dominic 10073509513 RSV Speiche Leipzig
SCHIP,Nicolas 10079715388 RSV Speiche Leipzig
KUNIß,Anastasia 10071998535 RSV Speiche Leipzig
BRENDEL,Carlo 10055011512 SC DHfK Leipzig
KLECHA,Etienne 10072569320 SSV Gera 1990
KRASEMANN,Falk 10054476800 SSV Gera 1990
ENGEL,Adrian 10036439345 SSV Gera 1990
BENEDIX,Oliver 10117380084 SSV Heidenau
BENEDIX,Til 10117378468 SSV Heidenau
BHATTI,Muzammil 10080398230 SSV Heidenau
KÖHLER,Nico 10090968301 SSV Heidenau
GLASER,Joris 10045777011 RV Lichterfelde-Steglitz 1894
Rennen 4.1 Jugend U17 Start : 11:45 NG : 5€ / Nachm.: 5€
St.
Nr.
Name UCI-ID Verein/Team
LUCA,Jacob 10062256806 Chemnitzer PSV
WEIßE,Peer 10054078288 Chemnitzer PSV
MIELENZ,Moritz 10109890068 Dresdner Sportclub 1898
MARTIN,Moritz 10060393594 Harzer RSC Wernigerode
HAMANN,Dario 10054429411 Herrmann Radteam
HERMANN,Max 10046135002 Herrmann Radteam
MÖBUS,Malte 10068030831 Polizeisportverein 1893 Forst
GILLE,Richard 10106042707 RadClub Lostau
SCHEFFLER,Fabrice 10058385694 RSV 54 Venusberg
RICHTER,Luke 10036561607 RSV 54 Venusberg
RUDOLPH,Colin 10036530685 RSV 54 Venusberg
BOSNIATZKI,Marvin 10036337291 RSV AC Leipzig
POST,Niklas Fabian 10054478315 RSV AC Leipzig
PHILIPP,Elias 10107001084 RSV Bautzen
PAUER,Vincent 10100602926 RSV Bautzen
MICHAEL,Maximilian 10080948807 RSV Blankenfelde
BÖRNER,Finley 10055685256 RSV Chemnitz
FRIEBEL,Paula 10095155263 RSV Chemnitz
MÜLLER,Helene 10055014340 RSV Chemnitz
PRIMAS,Theo 10091711763 RSV Chemnitz
RÖßLER,Jannes 10058544231 RSV Chemnitz
HARTMANN,Leon 10055013229 RSV Chemnitz
DREES,Lennart 10094662583 RSV Münster v. 1895
BROCKMANN,Eric 10105878716 RSV Speiche Leipzig
HOEßER,Antonio 10048531407 RSV-Team HOEB.ike
CONRAD,Lea 10048562830 SC DHfK Leipzig
SHUKALOV,Stoian 10052875589 SSV Gera 1990
CEBULA,Karol 10082756441 Zweirad-Gemeinschaft Kassel
RAUSCHENBACH,Paul 10056533705 RSC Sachsenblitz Burgstädt 1953 e.V..
Rennen 5.1 Amateure Start : 12:45 NG : 15€ / Nachm.: 5€
St.
Nr.
Name UCI-ID Verein/Team
PFEFFERKORN,Thomas 10045919073 Berthold RadTeam
FRIGGE,Niels 10065488724 Berthold RadTeam
LENNE,Arthur 10049488269 Berthold RadTeam
SCHREIBER,Robert 10049978626 Berthold RadTeam
GOTTWALD,Leon Philipp 10107559341 BSV AdW Berlin
HENDLER,Samuel 10036465617 E-Racers Top Level Augsburg
WOLFRAM,Martin   FC St. Pauli
KOHLHOFF,Max 10114749970 Gruppetto Hamburg Racing Team
REINECKE,Florian 10114772808 Gruppetto Hamburg Racing Team
KORTH,Jasper 10114771996 Gruppetto Hamburg Racing Team
HERMANN,Lukas 10046134190 Herrmann Radteam e.V.
HÄHNEL,Frederik 10011075764 KED-Stevens Radteam des Berliner TSC
LOHSE,Constantin 10049986609 KED-Stevens Radteam des Berliner TSC
VOGEL,Martin 10092556673 LKK Racing Team
REITER,Heiko 10104337729 Melsunger TG 1861
HERR,Christian 10051031680 Melsunger TG 1861
KHATIB,Aadyl 10011576831 Melsunger TG 1861
RICHTER,Robert 10091761374 MTV 1860 Altlandsberg
SCHMIDT,Christoph 10110647072 Next Level Racing
STAVINOHA,Severin 10055099721 Next Level Racing
SCHNORR,Dominik 10058658914 Next Level Racing
MÖBUS,Ville 10045890276 Polizeisportverein 1893 Forst
ALBRECHT,Mark 10079730243 PSV Rostock
HEIL,Florian 10105184962 PSV Rostock
ANDERS,Hannes 10036151072 Puncheurz Racing
PRIEN,Daniel 10036146729 Puncheurz Racing
GEFEKE,Malte 10084434440 Radclub Bremen
SCHLUCKNER,Eric 10051101907 Radsportclub Nordsachsen
BREUER,Matthias 10036191993 Radsport-Club Schmitter Köln
KULKA,Luca-Janos 10113679637 Radsportklub Potsdam
LÖTTER,Arno 10079697406 RFV All-Heil Beckum
KORNDÖRFER,Benjamin 10046134796 RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
REH,Markus 10108839640 RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
STRACKE,Paul 10106034219 RRG Bremen
GEBELE,Julian 10077521673 RSC Kempten
ANDERS,Lars 10095162842 RSC Wiesbaden
FINKE,Nils 10036227763 RSV Gütersloh 1931
  KENZLER,Arne 10006378237 RSV Irschenberg
  GEßNER,Marcus 10091713682 RSV Speiche Leipzig
  KÖPPE,Michel 10107086667 RSV Speiche Leipzig
  KUNIß,Ralph 10049983373 RSV Speiche Leipzig
  ROHMAN,Oliver 10015223425 RSV Team Killerwade
  RIEDMANN,Moritz 10054439111 RV Concordia 1926 Karbach
  POHLENZ,Marian 10107746267 RV Schwalbe Trier 1932
  SCHÖN,Martin 10063657444 SC DHfK Leipzig
  DELAKOWITZ,Ronny 10112041953 Sportclub Berlin
  SCHALINSKI,Philipp 10056138732 SV Kloster Lehnin
  RIEDEL,Thomas 10091714389 SV Remse Radsport
  HOFFMANN,Christian 10059208679 SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen
  EL KHANJI,Nils 10075236214 SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen
  FRINZEL,Fabian 10105776965 Team Baier Landshut
  BRÖNNER,Johannes 10106503253 Team Bornträger - Hanau
  ANDRÄ,Yannick Noah 10036443486 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
  VONHOF,Vincent 10050818280 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
  FORBERGER,Sven 10006092287 TRIEBWERK-Energy BL Cycling
  PETSCHEL,Frank 10074110610 TSV Gera-Westvororte
  KLUGE,Tim 10081596885 Tuspo Weende Göttingen
  SCHÄFER,Johannes 10015870291 Zweikopf Cyclingteam
  SIEVERS,Marius 10107381004 Project19 VeloClub
  Rennen 6.1 Elite Amateure Start : 14:15 NG: 15€ / Nachm.:5 €
St.Nr. Name UCI-ID Verein/Team
OBERSTEINER,Florian 10011127092 RSG Gießen und Wieseck 54x11
KNAUER,Florenz 10005429253 Herrmann Radteam 54x11
HATZ,Christopher 10008725435 Radsport Team Lutz 54x11
FRANZ,Marcel 10009172746 Team Isaac Torgau 54x11
RICHTER,Peter 10004096414 Berthold RadTeam
VOGEL,Sebastian 10054477608 Berthold RadTeam
SCHMIDT,Jakob 10051774843 Berthold RadTeam
SCHMIEDER,Giovanni 10036519773 Berthold RadTeam
KASTERICH,Constantin 10015764504 Berthold RadTeam
MAI,Tom 10054094557 Berthold RadTeam
THÖMEN,Moritz 10058608693 Bike Market Team
Baß,Marc Leon 10036238978 Bike Market Team
BRÄUER,Benjamin 10048571621 Bike Market Team
LANGE,Stefan 10056459640 Bike Market Team
KOWALEWSKY,Milan 10078919483 Bike Market Team
KÜHMEL,Sandro 10053673720 Bikestore Racing
SCHEINPFLUG,Axel 10013410838 Chemnitzer PSV
BAUMANN,Paul 10036308801 Equipe Stuttgart Vaihingen
WILL,Benedikt 10053687056 Equipe Stuttgart Vaihingen
BORK,Christopher 10036288387 Equipe Stuttgart Vaihingen
VÖGEDING,Dennis 10055688892 Frankfurter RC 90
WEBER,Philip 10015768241 KED-Stevens Radteam des Berliner TSC
FRAHM,Jasper 10009166480 KED-Stevens Radteam des Berliner TSC
MEYER,Maximilian 10036458846 KED-Stevens Radteam des Berliner TSC
AHRENDT,Benjamin 10061154137 La Onda Sportakademie
OBERMANN,Vitus 10036559987 Melsunger TG 1861
BERLITZ,Eiko Valentin 10015917478 Melsunger TG 1861
KUNTSCHIK,Roman 10004800773 Melsunger TG 1861
FEGER,Max 10051034411 Melsunger TG 1861
BERLITZ,Leonid 10051031478 Melsunger TG 1861
WITTENBURG,Robert 10015900607 Next Level Racing Elite
KARRASCH,Dominic 10015560703 Puncheurz Racing
STIRNAL.Felix 10054450528 Puncheurz Racing
HOLST,Felix 10009879533 Puncheurz Racing
SCHULZE,Eric 10012899364 RadTeam Seidel Luckenwalde
DIETEREN,Jan 10007622564 RSC Kempten
KERN,Julian 10006836258 RSC Kempten
  GREGER,Steffen Hannes 10049042170 RSC Kempten
  KLEINHANS,Lukas 10051797778 RSC Kempten
  MAYR,Andreas 10005819576 RSC Kempten
  RAPPS,Dario 10008721088 RSC Kempten
  SCHLICHENMAIER,Tim 10006669035 RSC Kempten
  SCHMEISER,Jonas 10005895762 RSC Kempten
  WASSERRAB,Michael 10036380337 RSC Kempten
  WEBER,Florian 10091758546 RSC Kempten
  RAUTZENBERG,Robin 10036292027 RSV Chemnitz
  WIGGER,Felix 10048518370 RSV Gütersloh 1931
  BUCHMÜLLER,Wilhelm 10093873853 RSV Stuttgart-Vaihingen
  RADEMACHER,Nils 10036552513 RV 1908 Dudenhofen
  ASEL,Michael 10013649601 RV All-Heil 1910 Kerzenheim
  WEYER,Michael 10054438101 RV Concordia 1926 Karbach
  HOCHNER,Tobias 10079688817 Schleudergang
  DITTFURTH,Sascha 10046179357 SV Kloster Lehnin
  LECHNER,Patrick 10009396048 Team BIKE AID Development
  GREBNER,Philipp 10072004494 Team Bornträger - Hanau
  BECKER,Benedikt 10013650712 Team Bornträger - Hanau
  BECKER,Bastian 10012859857 Team Bornträger - Hanau
  SCHUBERT,Patrick 10005682463 Team Bornträger - Hanau
  HELBIG,Benedikt 10051771611 Team Embrace The World Cycling
  CLAUß,Peter 10056141055 team erdgas schwaben
  DANNER,Fabian 10005631236 team erdgas schwaben
  BARKE,Marco 10013649904 team erdgas schwaben
  MOTZKUS,Silas 10060396628 team erdgas schwaben
  KÜLLMER,Philipp 10009112829 Team Erdinger Alkoholfrei
  ZIMMER,Niclas 10015517859 Team Erdinger Alkoholfrei
  WUNDERLICH,Marc 10010739803 Team Erdinger Alkoholfrei
  TÖMKE,Pascal 10036420551 Team Erdinger Alkoholfrei
  DORRIE,Marc 10014651226 Team Erdinger Alkoholfrei
  SCHWEIZER,Christoph 10003225535 Team Kern-Haus
  BRENNER,Nico 10015870901 Team Kern-Haus
  LÜTTERS,Frank 10007131807 Team Kern-Haus
  MADALINSKI,Jan 10050866679 Team Kern-Haus
  BECKER,Lars 10010035137 Team Kern-Haus
  GANNOPOLSKIJ,Michael 10055084260 Team Möbel Ehrmann
  BAUER,Martin 10012990405 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
  MAGDEBURG,Tobias 10010178213 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
  REIßIG,Patrick 10058544635 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
  WIELE,Mathias 10051084931 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
  BANZER,Johannes 10015765918 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
  LUTTER,Eric 10036331635 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
  KÖHLER,Eric 10005952144 TRIEBWERK-Energy BL Cycling
  EISE,Tobias 10008816169 TRIEBWERK-Energy BL Cycling
  REINECK,Marian 10015767130 Veloclub Ratisbona
  NUDING,Tim 10054417384 Veloclub Ratisbona
  FÖRSTER,Peter 10009042202 Veloclub Ratisbona
  WALTER,Hannes 10036160368 Wheelsports-Metropol Racing
  MERSEBURG,Dominik 10010981087 Wheelsports-Metropol Racing
  LAUER,Matthias 10009657443 Wheelsports-Metropol Racing
  HAMM,Henrik 10045480250 Wheelsports-Metropol Racing
  FISCHER,Robin 10013156618 Wheelsports-Metropol Racing
  LAUF,Marc 10036261816 Wheelsports-Metropol Racing
  BÜSCHLER,David 10012942713 Wheelsports-Metropol Racing
  LEMBECK, FIETE 10036494212 HEW Racing Team
  WALTHER,Robert 10046148944 Berthold RadTeam
  KUCHINKE,Ringo 10107705750 SV Kloster Lehnin

 

Unsere Sponsoren

  • braustolz.jpg
  • johnatwork.jpg
  • Logo_BikerBoarder_pantoneu_ohneDE.jpg
  • pfeifer.jpg
  • zahntechnik.jpg